Выигран суд за право собственности на клуб «Белая лошадь»

Предприниматель Игорь Тугбаев вместе с партнерами подтвердил и в апелляционной инстанции право собственности на конноспортивный клуб «Белая лошадь». Это право у них оспаривал бывший владелец «Белой лошади» Владимир Путилин,

 который требовал признать сделку по продаже конноспортивного клуба недействительной. Однако вначале первая, а сегодня и вторая судебная инстанции отказались удовлетворять иск Путилина. Решения судов уже вступили в законную силу.

Как сообщила пресс-служба «Белой лошади», группа инвесторов во главе с бизнесменом Игорем Тугбаевым приобрела конноспортивный клуб «Белая лошадь» у екатеринбургского предпринимателя Владимира Путилина в мае 2010 года. Сделка позволила конноспортивному клубу буквально выжить в очень трудный для него период времени (на тот момент задолженность «Белой лошади» перед работниками и клиентами составляла 9 месяцев).

Однако спустя год после того, как сделка состоялась, Владимир Путилин решил оспорить сделку в суде. В иске он заявил, что вовсе не собирался продавать «любимую» «Белую лошадь» и теперь хотел бы забрать конноспортивный клуб у его новых собственников.

Тем не менее, несмотря на активные попытки Владимира Путилина вернуть «Белую лошадь», суды правомерно указали, что «реальные обстоятельства заключения договора купли-продажи «Белой лошади» и его исполнения свидетельствуют о волеизъявлении сторон на заключение именно договора о продаже конноспортивного клуба, и обратного истцом не доказано».

Таким образом, как отметили Свердловский и 17-й апелляционный арбитражные суды, у Владимира Путилина нет никаких прав на «Белую лошадь».

Совладелец конноспортивного клуба «Белая лошадь» Игорь Тугбаев: «Мы очень рады, что суды подтвердили нашу правоту. Если правда на вашей стороне, то вы всегда победите. На сегодняшний день мы выиграли практически во всех инициированных Владимиром Путилиным судебных процессах, и я не сомневаюсь, что и другие суды будут на нашей стороне. За последние полтора года была проведена глобальная реконструкция «Белой лошади». Мы уже инвестировали в конноспортивный клуб более 65 млн рублей и планируем еще не менее половины этих средств вложить в развитие конного спорта на Урале до конца 2011 года. Без ложной скромности скажу, что сегодня другого такого, как «Белая лошадь», конноспортивного клуба на территории Уральского федерального округа нет. Но наша задача – сделать «Белую лошадь» лучшим конноспортивным клубом в России, и мы ее обязательно добьемся».

Copyright © 2011
КОНЕтоп Рейтинг@Mail.ru Яндекс цитирования Rambler's Top100