Лошади в спектакле «Вива, Зорро»

На арене Нижегородского цирка испанские страсти в исполнении настоящих джигитов и знойных красавиц. Новая постановка народного артиста России Тамерлана Нугзарова называется «Вива, Зорро». К этому грандиозному шоу циркачи готовились четыре месяца.
 

Ирина, артистка цирка: «С нами занимались, нас готовили. Было совсем не просто и фехтование и другие занятия, но тяжело в учении - легко в бою».

«Вива, Зорро» - это представление в двух действиях. По словам Тамерлана Нугзарова, сюжетная линия представления оставит зрителей в напряжении до конца не только интригой, но и захватывающим действом: боями на шпагах, каскадами и падениями, сражениями на лошадях, головокружительными трюками на манеже и под куполом цирка. Главные актеры здесь - лошади. Их Тамерлан Нугзаров собирал по всему миру. Метод дрессировки тоже особенный - доброе слово, и лошади приятно. Единственный, кто не поддается даже этому - баран Диего. Он попал в цирк случайно: мог стать украшением стола, а стал настоящим украшением представления.
Олег, артист цирка: «Баран бесстрашный. Ничего не боится: ни к лошадям подходить, ничего, даже когда его кусают».

На протяжении всего шоу актеры - и люди и животные - танцуют, сражаются и взмывают под купол цирка. На вопрос, почему героем стал кумир шестидесятых Зорро, режиссер отвечает прямо - просто нам не достает героев.
Тамерлан Нугзаров, народный артист России: «Герой должен быть всегда. Зорро – герой, и в него всегда влюбляются, особенно красивые девушки».

Кстати, спасенная Зорро красавица - единственная нижегородка в труппе цирка. В остальном состав интернациональный. Сегодня состоялся лишь предпремьерный прогон. Зрители смогут оценить постановку в День народного единства, 4 ноября.

Источник: ННТВ (видео)

Copyright © 2011
КОНЕтоп Рейтинг@Mail.ru Яндекс цитирования Rambler's Top100