Ипподром Смоленского района получил официальную аккредитацию на проведение конноспортивных соревнований

Об этом свидетельствует Приказ Министерства сельского хозяйства Российской Федерации от 12 декабря.

Получение аккредитации позволяет ипподрому ЗАО «Курорт Белокуриха» проводить испытания лошадей верховых и рысистых пород с официальной регистрацией результатов.

Как сообщили в Главном управлении сельского хозяйства, к получению официального статуса здесь готовились последовательно и целенаправленно. На ипподроме создана вся необходимая инфраструктура, уложена нивелированная упругая всепогодная беговая дорожка, которая позволяет проводить соревнования при любых погодных условиях. К верстовому кругу пристроена дополнительная беговая дорожка для соревнований верховых пород лошадей на дистанцию 1600 метров, а в центре малого верстового круга организован разминочный, где участники состязаний смогут готовиться к заездам, не мешая друг другу.

Кроме этого, на прилегающей территории имеется современная конюшня с 20 денниками, соответствующая всем международным стандартам. В ней размещены лошади элитных пород: орловская рысистая, арабская, английская чистокровная. Также на площадке «Конного двора» возведены гостевые конюшни, которые позволяют принимать около 50-ти лошадей-участников. А гостевая левада площадью 800 кв. м. - отличная площадка для их представления.

Copyright © 2011
КОНЕтоп Рейтинг@Mail.ru Яндекс цитирования Rambler's Top100