:evil: Я отскочила. Она вытянула шею и снова на дыбы на меня. Я стала около выхода. Она продолжала делать злую морду, и пытаться меня выпихнуть. Мне, ничего не оставалась как уйти. Конечно я не закрыла дверь, не ушла, а наоборот, зашла, взяла за недоуздок, "поговорила". Потом ушла.
Меня волнует, ведь это неправельно, поддаваться воли лошади когда она тебя прогоняет, нужно как-бы "пересилить" ее. Но что можно сделать когда на тебя свечат и наровят на фиг раскусать??? Что надо было делать??


Но ведет себя она агрессивно и на развязках и в манеже. Пожалуй погладистая и послушная она только когда ей дают вкусняшки или заводят домой после полей. Она кусается, крысится, может пнуть когда ей что-то не по душе. Раньше делала так когда дотрагиваешься до живота, берешься за ногу и т. п. Счас от этого отучили.
А объяснять еще рано - пусть живет пока спокойно 



